WM 2022 - Public Viewing im Sportheim

Beim gemütlichen Beisammensein im Sportheim können die Spiele der Fußball-Weltmeisterschaft 2022 in Katar live verfolgt werden. An ausgewählten Spieltagen werden wir, die Union Kremsmüller Steinhaus, unser Sportheim zur Pubic-Viewing-Area machen.

Auf einer Großbild-Leinwand (ca. 2x3m) werden die Spiele live übertragen. Für das leibliche Wohl, mit unterschiedlichen Speisen und Getränken, ist sebstverständlich ebenfalls gesorgt.

 

Die Übertragungstermine könnt ihr hier nachsehen bzw. downloaden.... Public Viewing Sportheim

Das Sportheim wird am jeweiligen Übertragungstag eine Stunde vor Spielbeginn geöffnet.

 

Über die Ergebnisse der Spiele, sowie genauen Paarungen ab dem Achtelfinale werden wir euch natürlich auch hier auf dem Laufenden halten. 

 

Auf viele Fußball-Fans und gemütliche Stunden freut sich die Union kremsmüller Steinhaus.

Hier findet ihr alle Spiele und Ergebnisse im Überblick:

Datum

Uhrzeit

Gruppe

Team 1

Team 2

Ergebnis

 

So, 20.11.22

17:00

A

Katar

Ecuador

0:2 (0:2)

 

Mo, 21.11.22

14:00

B

England

Iran

6:2 (3:0)

 
 

17:00

A

Senegal

Niederlande

0:2 (0:0)

 
 

20:00

B

USA

Wales

1:1 (1:0)

 

Di, 22.11.22

11:00

C

Argentinien

Saudi-Arabien

1:2 (1:0)

 
 

14:00

D

Dänemark

Polen

0:0 (0:0)

 
 

17:00

C

Mexiko

Tunesien

0:0 (0:0)

 
 

20:00

D

Frankreich

Australien

4:1 (2:1)

 

Mi, 23.11.22

11:00

F

Marokko

Kroatien

0:0 (0:0)

 
 

14:00

E

Deutschland

Japan

1:2 (1:0)

 
 

17:00

E

Spanien

Costa Rica

7:0 (3:0)

 
 

20:00

F

Belgien

Kanada

1:0 (1:0)

 

Do, 24.11.22

11:00

G

Schweiz

Kamerun

1:0 (0:0)

 
 

14:00

H

Uruquay

Südkorea

0:0 (0:0)

 
 

17:00

H

Portugal

Ghana

3:2 (0:0)

Sportheim geöffnet

 

20:00

G

Brasilien

Serbien

2:0 (0:0)

Sportheim geöffnet

Fr, 25.11.22

11:00

B

Wales

Iran

0:2 (0:0)

 
 

14:00

A

Katar

Senegal

1:3 (0:1)

 
 

17:00

A

Niederlande

Ecuador

1:1 (1:0)

Sportheim geöffnet

 

20:00

B

England

USA

0:0 (0:0)

Sportheim geöffnet

Sa, 26.11.22

11:00

D

Tunseien

Australien

0:1 (0:1)

 
 

14:00

C

Polen

Saudi-Arabien

2:0 (1:0)

 
 

17:00

D

Frankreich

Dänemark

2:1 (1:0)

Sportheim geöffnet

 

20:00

C

Argentinien

Mexiko

2:0 (0:0)

Sportheim geöffnet

So, 27.11.22

11:00

E

Japan

Costa Rica

0:1 (0:1)

Sportheim geöffnet

 

14:00

F

Belgien

Marokko

0:2 (0:0)

Sportheim geöffnet

 

17:00

F

Kroatien

Kanada

4:1 (2:1)

 
 

20:00

E

Spanien

Deutschland

1:1 (0:0)

 

Mo, 28.11.22

11:00

G

Kamerun

Serbien

3:3 (1:2)

 
 

14:00

H

Südkorea

Ghana

2:3 (0:2)

 
 

17:00

G

Brasilien

Schweiz

1:0 (0:0)

 
 

20:00

H

Portugal

Uruguay

2:0 (0:0)

 

Di, 29.11.22

16:00

A

Ecuador

Senegal

-:- (-:-)

 
 

16:00

A

Niederlande

Katar

-:- (-:-)

 
 

20:00

B

Iran

USA

-:- (-:-)

 
 

20:00

B

Wales

England

-:- (-:-)

 

Mi, 30.11.22

16:00

D

Australien

Dänemark

-:- (-:-)

 
 

16:00

D

Tunesien

Frankreich

-:- (-:-)

 
 

20:00

C

Polen

Argentinien

-:- (-:-)

 
 

20:00

C

Saudi-Arabien

Mexiko

-:- (-:-)

 

Do, 01.12.22

16:00

F

Kanada

Marokko

-:- (-:-)

 
 

16:00

F

Kroatien

Belgien

-:- (-:-)

 
 

20:00

E

Costa Rica

Deutschland

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

E

Japan

Spanien

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Fr, 02.12.22

16:00

H

Ghana

Uruguay

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

16:00

H

Südkorea

Portugal

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

G

Kamerun

Brasilien

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

G

Serbien

Schweiz

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Sa, 03.12.22

16:00

AF1

Sieger Gruppe A

Zweiter Gruppe B

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

AF2

Sieger Gruppe C

Zweiter Gruppe D

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

So, 04.12.22

16:00

AF3

Sieger Gruppe D

Zweiter Gruppe C

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

AF4

Sieger Gruppe B

Zweiter Gruppe A

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Mo, 05.12.22

16:00

AF5

Sieger Gruppe E

Zweiter Gruppe F

-:- (-:-)

 
 

20:00

AF6

Sieger Gruppe G

Zweiter Gruppe H

-:- (-:-)

 

Di, 06.12.22

16:00

AF7

Sieger Gruppe F

Zweiter Gruppe E

-:- (-:-)

 
 

20:00

AF8

Sieger Gruppe H

Zweiter Gruppe G

-:- (-:-)

 

Fr, 09.12.22

16:00

VF1

Sieger AF5

Sieger AF6

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

VF2

Sieger AF1

Sieger AF2

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Sa, 10.12.22

16:00

VF3

Sieger AF7

Sieger AF8

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

 

20:00

VF4

Sieger AF4

Sieger AF3

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Di, 13.12.22

20:00

HF1

Sieger VF2

Sieger VF1

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Mi, 14.12.22

20:00

HF2

Sieger VF4

Sieger VF3

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

Sa, 17.12.22

16:00

Platz 3

Verlierer HF1

Verlierer HF2

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet

So, 18.12.22

16:00

FINALE

Sieger HF1

Sieger HF2

-:- (-:-)

Sportheim geöffnet